Verbund für Altenhilfe und Gerontopsychiatrie Steglitz-Zehlendorf e.V.

Vernetzung von Angeboten für ältere Menschen

Der Vorstand

Susanne Baschinski – Vorsitzende
Susanne Baschinski – Vorsitzende
Kontaktstelle PflegeEngagement Steglitz-Zehlendorf
Telefon: 030 / 80 19 75 38
E-Mail: baschinski@verbund-sz.de
Dana Russow – stellv. Vorsitzende
Dana Russow – stellv. Vorsitzende
Koordination Altenhilfe Evangelischer Diakonieverein Berlin-Zehlendorf e.V.
Telefon: 030 / 80 99 70 - 391
E-Mail: russow@verbund-sz.de
Jutta Wiemer – Schatzmeisterin, kommissarisch
Jutta Wiemer – Schatzmeisterin, kommissarisch
Seniorentagespflegestätte Hildegard Gräfin von Koenigsmarck Stiftung
Telefon: 030 / 80 26 197
E-Mail: info@seniorentagespflegestaette.de
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf von Berlin Altenhilfeplanung Soz 2510
Stephan Kroker
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf von Berlin Altenhilfeplanung Soz 2510
Telefon: 030 90 299 60 53
E-Mail: kroker@verbund-sz.de
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf von Berlin
Marion Mikula
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf von Berlin
Telefon: 030 / 90 299 1261
E-Mail: Marion.Mikula@ba-sz.berlin.de
Reha-Steglitz gGmbH, Tagespflege Selerweg
Carola Gospodarek – Schatzmeisterin
Reha-Steglitz gGmbH, Tagespflege Selerweg
Telefon: 030 / 81 82 71 07
E-Mail: tagespflege@reha-steglitz.de
Diakonie-Haltestelle Lankwitz
Mathias Wirtz
Diakonie-Haltestelle Lankwitz
Telefon: 030 / 77 00 00 22
E-Mail: m.wirtz@diakonie-pflege.de